Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 36-ю по Пятидесятнице
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Богослужения в Неделю 36-ю по Пятидесятнице

15 Февраль 2021

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 13 февраля клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 14 февраля были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Василий Корнута в сослужении диакона Михаила Форкавца.

По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка, иерея Андрея Халюты и протодиакона Алексея Мандрыки.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции.

Богослужения проводились с осуществлением всех противоэпидемологических мер предписанных соответствующими Циркулярами Управления делами Московской Патриархии, Распоряжениями Правящего Архиерея и рекомендациями Роспотребнадзора.



назад к списку новостей