Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в день Рождества Христова

Богослужения в день Рождества Христова

09 Январь 2021

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные празднику Рождества Христова.

Вечером 6 января клириками собора было совершено всенощное бдение, состоявшее из великого повечерия, утрени и литии.

В день праздника были совершены две Божественные литургии. Служение ночной литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Алексея Астапова, иерея Андрея Халюты и протодиакрна Алексея Мандрыки. Служение ранней литургии совершил протоиерей Игорь Рогатенюк в сослужении диакона Михаила Форкавца.

По запричастном стихе за обеими литургиями было зачитано Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции.