Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В День святителя Николая Чудотворца в Петро-Павловском соборе г. Симферополя проведена благотворительная ярмарка

21 Декабрь 2020

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 19 декабря 2020 года в день святителя Николая Чудотворца в Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя при поддержке настоятеля собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина была проведена благотворительная ярмарка.

Ярмарка добра была посвящена детям-инвалидам, опекаемым обществом социального служения "Вера и Дело". В ее организации и проведении приняли участие члены родительского комитета собора, волонтеры, активисты общества « Вера и дело», а также участники Школы иконописцев, которая действует при Петро-Павловском соборе.

Началась ярмарка с благословения и поздравительных слов настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина. После чего гостей праздника ждал прекрасный концерт в исполнении уже знакомых симферопольцам певческих коллективов - группа «Петропавловская песня» и ансамбля «Крымские жемчужины". Ярмарочные столы порадовали симферопольцев изумительными поделками, сделанными родителями учащихся воскресной школы собора, а иконописцы предоставили свои работы. Вкусными постными блинами с вареньем и медом традиционно угощали прихожан активисты общества "Вера и дело", а самые юные участники - детский хор создавал замечательное настроение своими песнями.

Пожертвования, собранные в этот день пойдут на лечение больных детей, приобретение лекарств, предметов гигиены , специального питания и других нужд.