Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в день памяти святителя Николая

Богослужения в день памяти святителя Николая

21 Декабрь 2020

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные дню памяти святителя Николая Чудотворца.

Вечером 18 декабря клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 19 декабря была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка, протодиакона Алексея Мандрыки и диакона Михаила Форкавца. После отпуста литургии был совершен чин славления. Проповедь произнес протоиерей Александр Якушечкин.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина