Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Священники нашего кафедрального собора провели праздничную встречу в Таврической школе-гимназии № 20 им. Святителя Луки г. Симферополя

18 Декабрь 2020

18 декабря, накануне дня памяти Святителя Николая, священники Петро-Павловского кафедрального собора и II Симферопольского церковного округа в Таврической школе-гимназии № 20 им. Святителя Луки г. Симферополя провели праздничную встречу со школьниками и педагогами этого учебного заведения.

Была организована благотворительная ярмарка, а также сбор подарков для детей-инвалидов и малообеспеченных семей, которых окормляет общество социального служения «Вера и дело» при Петро-Павловском соборе. Песнопениями о Святителе Николае порадовали участники ансамбля «Петропавловская песня» (совместный проект Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя и МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20).

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мероприятие проводилось в ограниченных группах, раздельно, по классам, что не помешало всем участникам ощутить атмосферу праздника.