Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Вечная память

Вечная память

21 Октябрь 2020

21 октября 2020 года, на 70-м году жизни, скончался протоиерей Димитрий Смирнов.

С октября 2013 года о. Димитрий возглавлял Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В августе Священный Синод РПЦ по его прошению освободил его от этой должности, оставив его почетным председателем.

Протоиерей Димитрий Смирнов — правнук священномученика Василия Смирнова. Родился 7 марта 1951 года в Москве. Окончил Московскую духовную академию, был рукоположен в сан иерея в 1979 году. 1 января 1991 года был назначен настоятелем храма свт. Митрофана Воронежского на Хуторской, где и служил всю жизнь.

Господь да упокоит душу почившего протоиерея Димитрия в Своих Небесных селениях! Вечная ему память!