Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

20 Октябрь 2020

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 17 октября клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 18 октября были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Василий Корнута в сослужении диакона Михаила Форкавца. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии совершил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка и протодиакона Алексея Мандрыки.

После отпуста литургии клирики и прихожане собора поздравили протодиакона Алексея Мандрыку с днем тезоименитства. Во время совершения литургии были вознесены особые прошения и молитва об избавлении от коронавирусной инфекции.