Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

11 Август 2020

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 8 августа клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 9 августа были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Михаила Форкавца. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии совершили протоиерей Василий Корнута и протоиерей Игорь Рогатенюк в сослужении протодиакона Алексея Мандрыки.

Проповедь за богослужением произнес протоиерей Игорь Рогатенюк. Во время совершения литургии были вознесены особые прошения и молитва об избавлении от коронавирусной инфекции.

Аудиозапись проповеди протоиерея Игоря Рогатенюка