Благотворительная помощь прихожанам в период пандемии коронавируса оказывается добровольцами общества «Вера и Дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя

01 Июнь 2020

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина волонтерами общества социального служения «Вера и дело» в период пандемии коронавируса оказывается всесторонняя помощь прихожанам, которые нуждаются в материальной поддержке.

40 человек, в число которых входят православная молодежь, добровольцы и волонтеры, осуществляют поддержку более 30 семей прихожан. Активисты развозят продуктовые наборы по месту проживания подопечных граждан ежемесячно, в первую субботу каждого месяца. На средства, выделенные храмом, закупаются продуктовые наборы, которые включают: крупы, сахар, консервы, макаронные и хлебобулочные изделия и пр. Двум прихожанам-инвалидам оплачиваются коммунальные услуги, пожилым - производится закупка необходимых лекарственных препаратов, всем нуждающимся оказываются услуги бытового характера. В настоящее время в храме ведется подготовительная работа по доставке гуманитарной продуктовой помощи, переданной 29 мая в Симферопольскую и Крымскую епархию во исполнение благословения Его Святейшества Кирилла Патриарха Московского и всея Руси, в рамках благотворительных мероприятий в условиях карантина по оказанию помощи прихожанам, находящимся в зоне риска. Данная деятельность проводится Симферопольской и Крымской епархией при поддержке Синодального отдела Церковной благотворительности РПЦ.