Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю Жен-мироносиц

Богослужения в Неделю Жен-мироносиц

05 Май 2020

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 2 мая клириками собора было совершено всенощное бдение. Утром 3 мая была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении клириков собора. Во исполнение благословения Священного Синода за Божественной литургией были вознесены особые молитвы и прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После отпуста литургии проповедь произнес иерей Андрей Халюта. Отец Андрей также поздравил всех присутствующих прихожанок собора с днем памяти святых жен-мироносиц, пожелал здоровья душевного и телесного, помощи Божией и мира. Всем присутствующим прихожанкам были вручены поздравительные открытки от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и ветви сирени.

Аудиозапись проповеди иерея Андрея Халюты