Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирики Петро-Павловского собора восстановили захоронение бывшего старосты Якова Климентьевича Ивницкого и его родственников
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Клирики Петро-Павловского собора восстановили захоронение бывшего старосты Якова Климентьевича Ивницкого и его родственников

03 Май 2020

12 декабря 2019 года, как уже сообщалось ранее, на старом христианском кладбище была найдена могила бывшего старосты Петро-Павловского собора г. Симферополя Якова Климентьевича Ивницкого и его родственников. Поваленное надгробие было возвращено на постамент, а некоторое время спустя его увенчал новый гранитный крест.

По благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина работы по благоустройству найденного захоронения продолжились: старая оградка, пришедшая в негодность, была демонтирована, а вместо нее изготовлена новая, которую клирики и прихожане Петро-Павловского собора установили 2 мая 2020 года.

Так, по прошествии более 100 лет, в очередной раз подтвердилась непреложность евангельских слов Спасителя, запечатленных на черном граните памятника: "Всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф.10,32).

Протоиерей Алексей Астапов



назад к списку новостей