Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя состоялась первая в этом году литургия Преждеосвященных Даров

04 Март 2020

4 марта 2020 года в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя состоялась первая в этом году литургия Преждеосвященных Даров.

Великий пост особое время, когда всё: и пища, и убранство храма, и богослужебные тексты и др. настраивает христианина на покаянный лад. Поэтому в будни и дни Великого поста даже не совершаются полные Литургии. Лишь по средам и пятницам совершаются Литургии Преждеосвященных Даров. Святые Дары для таких литургий заготавливаются и освящаются заранее, на полной Литургии, обычно в воскресенье. Младенцев на Литургии Преждеосвященных Даров не причащают.