Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

24 Февраль 2020

23 февраля после окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Игорь Рогатенюк.

Беседа была посвящена рассмотрению заповедей Закона Божия. Во время беседы были рассмотрены седьмая, восьмая, девятая и десятая заповеди. Разбирая седьмую заповедь, отец Игорь отметил, что этой заповедью запрещаются грехи против семьи, супружеская измена, все плотские отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака, плотские извращения, а также нечистые желания и мысли. Особый интерес представляет десятая заповедь, в которой запрещается не сами дела, а греховные - завистливые - мысли и желания. Нельзя не только делать зло людям, но даже иметь греховные, завистливые мысли против них. Любой грех начинается с мысли, с помысла о чем-либо. Человек начинает завидовать имуществу и деньгам ближних, потом в его сердце зарождается помысел украсть это добро у своего брата, и вскоре он воплощает греховные мечты в действие. Во время беседы отец Игорь ответил на вопросы прихожан.



назад к списку новостей