Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 26 января, в последнее воскресенье месяца, общество социального служения "Вера и дело" при храме Петра и Павла провело свою очередную ежемесячную встречу-посиделки
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

26 января, в последнее воскресенье месяца, общество социального служения "Вера и дело" при храме Петра и Павла провело свою очередную ежемесячную встречу-посиделки

03 Февраль 2020

Как обычно, в начале перед участниками общества выступила председатель общества Розгон Т.А. с отчетом о проделанной работе за прошедший месяц.

Добровольцы приняли участие в распределении и доставке подарков к Новому году и Рождеству Христову детям малоимущих семей. Приобретены и доставлены продукты питания, лекарственные препараты и предметы гигиены нашим подопечным детям-инвалидам. Добровольцы выполняют свои обязанности достойно по всем направлениям: посещение бездомных в 7-й горбольнице, участие в воскресном чае, приобретение и доставка продуктовых наборов для малоимущих семей и одиноких пенсионеров. Много времени уделяется работе «со случаем». Рассмотрели предложения добровольцев по распределению обязанностей в работе «со случаем».

Во второй части собрания поздравили именинников с днем Ангела. Вручили подарки, духовную литературу, прочли стихи, спели многолетие. После торжественной части наших посиделок был просмотрен фильм о российском страннике Александре Канышеве , который на коленях прошел путь от Дивеевского монастыря до Троицы-Сергеевой Лавры и фильм-проповедь протоиерея Андрея Ткачева. В конце встречи провели чин литии по усопших наших добровольцах.

Заканчиваются традиционно посиделки чаепитием со сладостями и песнопением о Пресвятой Богородице.



назад к списку новостей