Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

04 Февраль 2020

2 февраля послей окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Василий Корнута. Беседа была посвящена рассмотрению Десятисловия - 10 Заповедей Закона Божия. Во время беседы отец Василий рассмотрел первые две заповеди о почитании Бога. Священнослужитель отметил, что Бог является Источником всех благ, и человек должен стремиться к Нему, ибо только в Боге он получает жизнь. Именно поэтому необходимо все наши поступки и действия сообразовывать с волей Божией: будут они угодны Богу или нет. Во время беседы отец Василий ответил на вопросы прихожан.