Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

13 Январь 2020

12 января после окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил иерей Андрей Халюта. Беседа была посвящена рассмотрению 5-й заповеди Блаженств - "Блажени милостивии, яки тии помиловани будут". Во время беседы отец Андрей отметил очень важный евангельский принцип, который заключается в том, что делая добрые дела людям, как творению, образу Божию, мы тем самым приносим службу Самому Богу. Тема милосердия, помощи нуждающимся нашла живой отклик у прихожан и поэтому священнослужителю было задано много вопросов о том, как правильно давать милостыню.