Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

06 Январь 2020

5 января, после окончания второй Божественной литургии, в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Алексей Астапов. Беседа была посвящена Заповедям Блаженств. Отец Алексей рассмотрел две заповеди: "Блажени кротцыи, яко тии наследят землю" и "Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся", а также вкратце напомнил содержание и духовный смысл первых двух заповедей, о которых шла речь на одном из предыдущих занятий.

Священнослужитель подчеркнул, что кротость - это мирный, спокойный, тихий дух, который человек стяжал в своем сердце. Это покорность воле Божией и добродетель мира в душе и мира с ближними. Те, кто ревнуют о молитве, о творении добрых дел, о насыщении себя словом Божиим, поистине «жаждут правды» и, конечно, получат насыщение от приснотекущего Источника — Спаса нашего — и в этом веке, и в будущем. По окончании беседы священнослужитель ответил на вопросы прихожан.



назад к списку новостей