Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

30 Декабрь 2019

29 декабря после окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерейИгорь Рогатенюк. Беседа была посвящена предстоящему празднику - Рождеству Христову. Отец Игорь рассмотрел ряд ветхозаветных пророчеств, в которых говорится о жизни и служении грядущего Мессии - Господа нашего Иисуса Христа. Исполнившиеся на Лице Господа Иисуса Христа пророчества, такие как, например, пророчество Даниила о времени Рождения Спасителя (Дан. 9:24-27) или пророчество Михея (5:2) о месте рождения Господа - Вифлееме, служат доказательством мессианского достоинства Христа. Священнослужитель подчеркнул необходимость изучения православной веры в согласии со Священным Писанием и Преданием, а также ответил на вопросы прихожан.