Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

24 Декабрь 2019

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 21 декабря клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 22 декабря были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка, иерея Андрея Халюты и диакона Михаила Форкавца. Проповедь после пения запричастного стиха произнес протоиерей Александр Якушечкин.

После окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин. Беседа была посвящена рассмотрением актуальных вопросов современной жизни. В числе прочих были рассмотрены вопросы, касающиеся семейной жизни, взаимоотношению родителей и детей. После окончания беседы отец Александр ответил на вопросы прихожан.

Аудиозапись "У самовара с батюшкой"