Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения Неделю 22-ю по Пятидесятнице

Богослужения Неделю 22-ю по Пятидесятнице

18 Ноябрь 2019

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 16 ноября клириками собора было совершено всенощное бдение. Утром 17 ноября были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Михаила Форкавца. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии совершили протоиерей Василий Корнута и иерей Андрей Халюта в сослужении протодиакона Алексея Мандрыки. Проповедь после отпуста литургии произнес иерей Андрей Халюта.

После окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа священника с прихожанами - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Василий Корнута. В ходе беседы было продолжено рассмотрение вероучения Православной Церкви. Отец Василий рассказал о Символе веры, о его формировании на I и II Вселенских Соборах и подробно остановился на таком вероучительном пункте как "вера в Бога Отца", которым начинается Символ веры. В ходе беседы отец Василий ответил на многочисленные вопросы прихожан.