Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Входа Господня в Иерусалим

Богослужения на праздник Входа Господня в Иерусалим

22 Апрель 2019

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные великому двунадесятому Господскому празднику - Входу Господню в Иерусалим. Вечером 20 апреля было совершено всенощное бдение с литией.

Утром 21 апреля в день праздника было совершено служение двух Божественных литургий. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Михаила Форкавца. По окончании первой литургии во дворе храма был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, иерея Андрея Халюты и протодиакона Алексея Мандрыки. После отпуста литургии был совершен чин славления.