Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Светлой памяти Валентины Яблонской
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Светлой памяти Валентины Яблонской

10 Апрель 2019

11 апреля 2018 года почила о Бозе Валентина Николаевна Яблонская – руководитель паломнической группы при кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя.

Уже год, как нет Валентины Николаевны, а ее дело живет: осталась инициативная группа, которая продолжает организовывать паломнические поездки, и все, кто ее знал, бережно хранят в своих сердцах память о ней. Вспоминают о глубочайших, поистине энциклопедических знаниях – Валентина Николаевна было экскурсоводом с 40-летним стажем, ее скромность, глубокую веру в Бога, отзывчивость и сердечность.

О поездках под руководством Валентины Николаевны вспоминает паломница Татьяна: «Удивила ее память, высокий профессионализм, живое и интересное повествование. Мелькали названия гор, долин, рек, пещерных городов, исторические даты и имена. Благодаря ей поездки получались наполненными и радостными. Вокруг Валентины Николаевны сплотилась группа людей, ищущих знаний и возрастающих в вере. Надо отметить, что она была требовательной и к себе, и к окружающим. Дисциплина, ответственность за свои слова были в приоритете. Мне, приехавшей из другого города, повезло сразу же познакомиться с ярким, интересным человеком. Она как будто проложила вектор, которому мы следуем». Валентина Николаевна была примером бескорыстного служения и преданности своему делу, подавая пример смирения, терпения, любви ко Господу. Вечная память! Да упокоит Господь душу ее в селениях праведных.

В.Н. Яблонская (крайняя слева) с группой паломников



назад к списку новостей