Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Прошла первая в этом году встреча православной молодежи в Петро-Павловском кафедральном соборе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прошла первая в этом году встреча православной молодежи в Петро-Павловском кафедральном соборе

25 Март 2019

23 марта 2019 года прошла первая в этом году встреча православной молодежи в нашем соборе. Встречу проводил о. Андрей Халюта. Казалось бы, что нового можно привнести в устоявшееся общение? Но мы это сделали.

Сегодня перед нами открылся мир живописи крымских художников. Мы познакомились с биографией и творчеством Ивана Константиновича Айвазовского (его именем назван аэропорт г. Симферополя). К слову сказать последнего звали вовсе не Иван, а Ованес Айвазян. Также успели познакомиться и с таким выдающимся художником как Федор Васильев, знаменитой работой которого является картина " В крымских горах" и многими другими.

Сегодня мы говорили не только о живописи и искусстве, но и тесно соприкоснулись с наукой. Настольная игра "Вера и Наука", не просто расширяет кругозор, но и позволяет почерпнуть новые знания. Ведь не зря сказал Уильям Томсон, лорд Кельвин: " Если вы действительно человек думающий, то наука неизменно приведет вас к вере в Бога".

Так что не упусти свой шанс стать частью дружной компании и вместе с нами открывать для себя Бога и Мир. Следующая встреча пройдет в субботу, за анонсами следите в группе нашего собора.

Отдельная благодарность Дарье Вемберг, за увлекательную историю о жизни и творчестве крымских художников. Александру Волчеву за настольную игру "Наука и Вера".



назад к списку новостей