Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа о празднике Сретения в детском садике

Беседа о празднике Сретения в детском садике

17 Февраль 2019

15 февраля по благословению настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, клирик собора протоиерей Игорь Рогатенюк посетил детский садик № 48 "Пчелка" на ул. Спера. Отец Игорь рассказал детям о празднике Сретения Господня. Священнослужитель начал свой рассказ со Священной истории Ветхого Завета, в которой особо отметил события связанные с египетским рабством еврейского народа, десятью казнями, исходом евреев из Египта, т.к. именно эти события послужили причиной, по которой Господь повелел посвящать Себе всех еврейских первенцев и именно этот обряд исполнили Пресвятая Богородица и Праведный Иосиф в Иерусалимском храме, когда принесли младенца Иисуса в храм. Также отец Игорь рассказал детям о праведном Симеоне Богоприимце, который , по Преданию Церкви, был одним из переводчиков Священного Писания с еврейского на греческий язык в III в. до Р. Х. Для наглядности рассказа была использована презентация.