Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Учащиеся воскресной школы при Петро-Павловском кафедральном соборе отмечены благодарностью Этнографического музея
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Учащиеся воскресной школы при Петро-Павловском кафедральном соборе отмечены благодарностью Этнографического музея

21 Январь 2019

19 января 2019 года в Крымском этнографическом музее состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса детского рождественског рисунка и елочной игрушки «От Святителя Николая к Крещению Господню». Выставка явилась результатом совместной работы Министерства культуры Республики Крым, Симферопольской и Крымской епархии и Крымского этнографического музея при участии Ассоциации заповедников и музеев Крыма. Она стала традиционной и уже в двенадцатый раз проходит в стенах музея.

Конкурс был организован по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений Крыма. На выставке было представлено 608 детских работ, как коллективных, так и авторских, выполненных в различных техниках, с использованием самых разнообразных материалов. Авторы работ - дети из разных городов и районов Крыма: Симферополя, Алушты, Джанкоя, Евпатории, Бахчисарая, Севастополя, Феодосии.

Кроме профессиональной комиссии, детские работы были традиционно оценены посетителями выставки. Лучшие из них получили приз зрительских симпатий. Воспитанники воскресной школы при Петро-Павловском кафедральном соборе, которые также приняли участие в выставке, были отмечены благодарностью Крымского этнографического музея.



назад к списку новостей