Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в день праздника Крещения Господня

Богослужения в день праздника Крещения Господня

19 Январь 2019

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные празднику Крещения Господня. Вечером 18 января клириками собора было совершено всенощное бдение, состоявшее из великого повечерия, литии и утрени.

Утром 19 января были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершили протоиерей Игорь Рогатенюк и диакон Михаил Форкавец. По окончании литургии во дворе храма было совершено великое освящение воды. Служение второй Божественной литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, иерея Андрея Халюты и протодиакона Алексея Мандрыки. По заамвонной молитве было совершено великое освящение воды. Проповедь произнес протоиерей Александр Якушечкин.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина