Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Ансамбль "Петропавловская песня" выступил с концертом в парке им. Гагарина г. Симферополь

15 Январь 2019

13.01.2019 г. в парке им. Ю. Гагарина г. Симферополя прошел концерт ансамбля "Петропавловская песня", а также Рождественский Battle "Щедрый вечер" в котором приняли участие все желающие!

13 января — канун Нового года (по старому стилю), или Васильева дня, когда по церковному календарю чествуют святителя Василия Кесарийского — богослова, жившего в IV веке в Каппадокии. Именно ему приписывают изобретение иконостаса, а также авторство множества проповедей.

Вечер накануне Нового года назывался Щедрым. Хозяйки готовили множество снеди — с тем, чтобы хватило угостить всех знакомых и соседей, зашедших в гости.