Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения 33-й Недели по Пятидесятнице (Отдание Рождества Христова и Неделя святых богоотец)

14 Январь 2019

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 12 января клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 13 января были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Игорь Рогатенюк. По окончании ранней литургии был отслужен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил секретарь Симферопольской и Крымской епархии настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, иерея Андрея Халюты и диакона Михаила Форкавца.

За обеими литургиями была вознесена молитва о мире на Украинской земле. Проповедь за второй литургией произнес протоиерей Александр Якушечкин. После отпуста литургии был совершен чин славления.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина