Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в день памяти святого Василия Великого

Богослужения в день памяти святого Василия Великого

15 Январь 2019

14 января Православная Церковь отмечает память святителя Василия Великого и праздник Обрезания Господня. В Петро-Павловском соборе были совершены праздничные богослужения. Вечером 14 января клириками собора было совершено всенощное бдение. Утром 14 января была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил настоятель Петро-Павловского собора секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка и диакона Михаила Форкавца. После отпуста литургии было совершено новогоднее молебное пение и чин славления. По окончании молебна отец настоятель поздравил клирика собора протоиерея Василия Корнуту с днем ангела и пожелал ему здоровья, крепости душевных и телесных сил для служения Богу в пастырском чине.