Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения 30-й Недели по Пятидесятнице

Богослужения 30-й Недели по Пятидесятнице

24 Декабрь 2018

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня.

Вечером 22 декабря клириками собора было совершено всенощное бдение.

Утром 23 декабря были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершили иерей Андрей Халюта и диакон Михаил Форкавец. По окончании ранней литургии был отслужен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка и протодиакона Алексея Мандрыки.

За обеими литургиями была вознесена молитва о мире на Украинской земле, а после отпуста было зачитано Обращение Синода Украинской Православной Церкви к архипастырям, пастырям, монашествующим и верующим от 17 декабря 2018 года.