Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Ансамбль "Петропавловская песня" принял участие в концерте для детей с особыми потребностями

21 Декабрь 2018

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря 19 декабря, в День святителя Николая Чудотворца, в актовом зале Таврической духовной семинарии был проведен праздничный концерт для детей с особыми потребностями. В мероприятии приняли участие благочинный I Симферопольского церковного округа, протоиерей Богдан Северин, заместители главы администрации города Симферополя Алла Пацинко и Татьяна Сухина, а также депутаты Симферопольского городского совета. Перед началом концерта протоиерей Богдан Северин от имени Владыки Лазаря поздравил детей с праздником и рассказал о истории и традициях Дня Святого Николая Чудотворца, великого Угодника Божьего, предстателя и заступника, утешителя скорбных. Праздничный концерт, в котором принял участие ансамбль "Петропавловская песня" (миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора (настоятель – секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин) и «Таврической школы-гимназии № 20 им. Святителя Луки Крымского» (директор Е.М.Титянечко) был таким веселым и ярким, что время пролетело совершенно незаметно, а настроение у всех стало по-настоящему праздничным. Завершилась встреча, конечно же подарками, которые подарили детям о.Богдан, Алла Пацинко и Татьяна Сухина, вместе с представителями общественной организации «Добромир».