Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Воскресные богослужения в Петро-Павловском соборе

Воскресные богослужения в Петро-Павловском соборе

23 Июль 2018

В Неделю 8-ю по празднике святой Пятидесятницы в Петро-Павловском кафедральном соборе были отслужены воскресные  богослужения. Вечером 21 июля было совершено всенощное бдение.

Утром 22 июля были совершены две  Божественные литургии. Служение ранней литургии совершили иерей Андрей Халюта и диакон Михаил Форкавец. По окончании ранней литургии во дворе храма был отслужен водосвятный молебен. Служение поздней литургии возглавил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка и протодиакона Алексея Мандрыки. После запричастного стиха отец настоятель произнёс проповедь о насыщении народа пятью хлебами, где для молодежи, также наглядно показал на примере законов физики о сообщающихся сосудах о пагубности суеверия.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина