Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловским кафедральном соборе г. Симферополя провели ряд мероприятий, приуроченных к престольному празднику
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Петро-Павловским кафедральном соборе г. Симферополя провели ряд мероприятий, приуроченных к престольному празднику

04 Июль 2018

1 июля в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополе, по благословению его настоятеля, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина, прошли мероприятия, приуроченные к престольному празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

После поздней Божественной литургии для самых маленьких прихожан и гостей нашего собора воспитанником Таврической духовной семинарии была проведена экскурсия по Петропавловской площади. Во время экскурсии дети совместно со всеми желающими посетили Петро- Павловский кафедральный собор, храм святых равноапостольных Константина и Елены, а также музей святителя Луки Крымского и Свято- Троицкий женский монастырь. Познакомились с историей церквей, а также святых, в честь которых они были возведены. Экскурсия носила интерактивный характер, поэтому дети не только получали новые знания, но и делились своими мыслями.

Пока дети были увлечены экскурсией, прихожане и гости нашего собора, собрались на совместную беседу «У самовара с батюшкой». В ходе диалога мы обсудили такую тему как «Языческая религия наших предков», а также подняли вопросы, связанные с Григорием Распутиным, расселением еврейского народа, разобрались в том, кем на самом деле являлись идолы, которым поклонялись наши предки и многое другое.



назад к списку новостей