Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Участие в научной конференции от Петро-Павловского кафедрального собора приняла Зверева Екатерина

12 Июнь 2018

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июня 2018 года состоялось торжественное открытие двухдневной Международной научной конференции ко дню памяти Святителя Луки, профессора Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского «Образование, Наука, Церковь: Совместные ответы на вызовы современной цивилизации».

Главным организатором проведения конференции Симферопольская и Крымская епархия при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а также Министерства здравоохранения Республики Крым.

В конференции приняли участие ученые, врачи, филологи, писатели, историки, священнослужители, студенты. Свой доклад представила и председатель родительского комитета Петро-Павловского собора Зверева Екатерина.