Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Юбилей секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Юбилей секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина

02 Июнь 2018

2 июня секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в день своего небесного покровителя – святого мученика Александра Эгейского отметил юбилей – 50-летие со для рождения. После окончания Божественной литургии был отслужен молебен, который возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После молебна Владыка благословил юбиляра просфорой и иконой св. Петра и Февронии, а также обратился к нему с теплыми словами поздравления:

«Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец Александр!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства – днем памяти святого мученика Александра Эгейского, а также со знаменательной датой в Вашей жизни — пятидесятилетием со дня рождения.

В течение многих лет Вы являетесь настоятелем этого симферопольского собора в честь святых апостолов Петра и Павла, вместе с притчем занимаетесь его благоустройством, вносите свой посильный вклад в благое дело приумножения богатого наследия Православия.

Немалую ответственность Вы взяли на себя, чтобы на должном уровне в этом храме протекала духовная жизнь. Уже не первый год при соборе действует Молодежный центр и родительский комитет, Братство православных разведчиков-следопытов и добровольческое общество «Вера и дело». Известен в Симферополе и за его пределами прекрасный ансамбль «Петропавловская песня». Столь же успешно Вы занимаетесь и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения посредством телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины».

С ревностностью и смирением Вы исполняете все возлагаемые на Вас церковные послушания, а наипаче – секретаря Симферопольской и Крымской епархии.

Во всех жизненных обстоятельствах Вы являете пример духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию. Обладая даром убеждения, Вы содействуете развитию плодотворного сотрудничества Симферопольской и Крымской епархии с руководством Республики Крым и обществом, деятелями науки, образования и культуры. Поэтому Ваши многие и полезные труды по достоинству оцениваются собратьями-пастырями и паствой. Вы заслуженно пользуетесь высоким авторитетом, а также любовью многих, как церковных, так и светских людей.

В этот праздничный день, молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр, крепости сил, терпения и вдохновения, всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и на радость любящей Вас паствы.

Предстательством святого мученика Александра Эгейского да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета, венчая успехом все Ваши добрые дела и начинания.

Божие благословение призываю на Вас и Ваши труды!»

Поздравить о. Александра пришли священнослужители и прихожане, дети из воскресной школы при соборе, православные разведчики-следопыты, волонтеры добровольческого общества «Вера и дело», педагоги… Несмолкаемое многолетие имениннику звучало под сводами Петро-Павловского собора, букеты ярких и душистых цветов вручались с теплыми и любящими улыбками, и каждый хотел сказать о. Александру слова благодарности и пожелать многая лета.



назад к списку новостей