Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Святой Пятидесятницы

Богослужения на праздник Святой Пятидесятницы

29 Май 2018

На 50-й день после дня Святой Пасхи Православная Церковь празднует день Святой Троицы.

В Петро-Павловском соборе были совершены праздничные богослужения. Вечером 26 мая в было совершено праздничное всенощное бдение с литией.

27 мая, в день праздника, настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении клириков протоиерея Игоря Рогатенюка, протодиакона Алексия Мандрыки, диаконов Никиты Прудникова и Владислава Пушкарского совершил Божественную литургию. По окончании литургии была совершена Великая вечерня, на которой были прочитаны коленопреклоненные молитвы святой Пятидесятницы. Проповедь по отпусте вечерни произнес протоиерей Игорь Рогатенюк.