Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Празднование дня памяти святителя Николая Чудотворца в Петро-Павловском соборе

Празднование дня памяти святителя Николая Чудотворца в Петро-Павловском соборе

23 Май 2018

22 мая Православная Церковь отмечает день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в г. Бари.

Накануне вечером в Петро-Павловском соборе было совершено полиелейное богослужение.

Утром в день праздника была совершена Божественная лиутргия, служение которой возглавил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Алексея Астапова, иерея Андрея Халюты, протодиакона Алексея Мандрыки, диакона Никиты Прудникова. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Алексей Астапов. По отпусте литургии был совершен водосвятный молебен.