Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора принял участие в Пасхальной праздничной неделе в общеобразовательной школе № 13 г. Симферополя

14 Апрель 2018

По уже сложившейся традиции, в Симферопольской общеобразовательной школе № 13 (директор Ирина Владимировна Рулла) проходила пасхальная неделя, каждый день которой был посвящен праздничным мероприятиям. Это были пасхальные игры и конкурсы, выставки и викторины. Завершилась пасхальная неделя конкурсом  школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины». В нынешнем году в конкурсе приняли участие команды родителей и школьников. После праздничной игры автор проекта «Зерно Истины» секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в интересной и доступной форме рассказал о пятой заповеди Господней: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе, сделав акцент на том, что Заповеди Божьи дают человеку надежду на Небесное воздаяние, но есть одна заповедь, в отношении которой Господь отменяет заведенный порядок, и дает ею обещание на земле. Действительно, сейчас мало кто задумывается над тем, что в соблюдении Пятой заповеди – чти отца твоего и матерь твою – залог долгой и счастливой жизни на земле. Слова священника детей удивили, а взрослых заставили задуматься: как, оказывается, прост секрет счастья. Надеемся, что эти слова упали на благодатную почву и навсегда поселятся в сердцах родителей и ребят, которые с такой радостью принимали участие в проведении праздника.