Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - День жен-мироносиц в Петро-Павловском соборе

День жен-мироносиц в Петро-Павловском соборе

23 Апрель 2018

В третье воскресенье по Святой Пасхе Православная Церковь вспоминает подвиг жен-мироносиц - верных учениц Господа Иисуса Христа. В Петро-Павловском соборе были совершены праздничные богослужения. Вечером 21 апреля служение всенощного бдения возглавил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении клириков собора.

Утором, 22 апреля, раннюю Божественную литургию совершил протоиерей Алексей в сослужении диакона Андрея Халюты, позднюю литургию совершил протоиерей Игорь Рогатенюк в сослужении протодиакона Алексея Мандрыки и диакона Никиты Прудникова. По окончании богослужений священнослужители поздравили всех прихожанок собора с днем памяти святых жен-мироносиц, пожелали здоровья, благополучия и семейного счастья, а православная молодежь собора вручила каждой из присутствующих женщин тюльпан и поздравительную открытку.

По окончании поздравления состоялось общее фото.