Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Светлой Пасхи

Богослужения на праздник Светлой Пасхи

09 Апрель 2018

В ночь с 7 на 8 апреля в Петро-Павловском соборе были совершены богослужения в честь праздника Светлой Пасхии Христовой. В 22-00 в храме началось чтение Деяний апостольских, затем в 23-20 была отслужена пасхальная полунощница. В полночь начался пасхальный крестный ход, после которого были отслужены утреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Богослужения совершил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении духовенства собора. По запричастном стихе было зачитано Пасхальное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Богослужение окончилось молитвой на освящение артоса и пасхальной снеди.