Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Священнослужитель Петро-Павловского собора посетил садик №48

Священнослужитель Петро-Павловского собора посетил садик №48

23 Март 2018

По благословению настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина уже много лет ведется окормление детского дошкольного учреждения - детского садика № 48 "Пчелка" по ул. Гавена. 15 марта клирик собора протоиерей Игорь Рогатенюк посетил воспитанников старшей группы и рассказал о Великом посте.

Вместе с детьми священнослужитель рассмотрел такие вопросы как смысл и значение поста, количество и длительность постов в Православной Церкви, устав о пищи. В завершение беседы каждому из маленьких слушателей было предложено придумать вариант постного блюда, которым бы он мог угостить священника в пост.