Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной протодиакона Леонтия Спельника

26 Февраль 2018

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ЛАЗАРЮ,
митрополиту Симферопольскому и Крымскому

Настоятелю, клирикам,
Приходскому собранию и прихожанам Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя,
родным и близким почившего протодиакона Леонтия СПЕЛЬНИКА

Ваше Высокопреосвященство! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА выражаю искренние соболезнования Преосвященному Лазарю, митрополиту Симферопольскому и Крымскому, отцу настоятелю, клирикам Симферопольской епархии, Приходскому собранию, матушке, прихожанам, родным и близким покойного протодиакона Леонтия.

Более трех десятилетий отец Леонтий был благоговейным служителем Алтаря Господня. Последние пятнадцать лет он посвятил усердному служению в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя, внося свой вклад в украшение архиерейских богослужений своим мощным и звучным голосом, и настраивая верующих на молитвенное предстояние Богу. За свои ревностные труды не раз был отмечен Священноначалием церковными наградами.

Господь да упокоит душу своего верного служителя в обителях Небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному рабу Божию протодиакону Леонтию.

С соболезнованиями, управляющий делами Московской Патриархии,
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий