Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в праздник Сретения Господня

Богослужения в праздник Сретения Господня

15 Февраль 2018

В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялись праздничные богослужения, посвященные двунадесятому празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

14 февраля было совершено всенощное бдение с литией.

15 февраля в день праздника была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протодиакона Василия Марущака и протодиакона Алексея Мандрыки. По запричастном стихе отец настоятель огласил Слово Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании литургии был совершен Чин освящения свечей. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина