Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня

21 Январь 2018

В Петро-Павловском соборе состоялись праздничные богослужения, посвященные празднику Крещения Господня. 18 января вечером было совершено всенощное бдение, состоявшее из великого повечерия, литии, утрени и 1-го часа.

Утром 19 января были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершили протоиерей Алексей Астапов и протодиакон Леонтий Спельник. По окончании литургии во дворе храма был совершен Чин великого освящения воды. Служение второй Божественной литургии возглавил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты и протодиакона Алексея Мандрыки. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Якушечкин. По окончании литургии был совершен Чин великого освящения воды.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина