Наградой для юных прихожанок Петро-Павловского кафедрального собора - победительниц конкурса "Моя любимая Родина" - стала поездка в Санкт-Петербург

10 Ноябрь 2017

Летом 2017 года Благотворительным Фондом "Иоанновская семья" (г. Санкт-Петербург) среди детей и подростков был объявлен конкурс на тему «Моя любимая Родина». Масштаб конкурса - всероссийский. Конкурс проводился по нескольким номинациям - прикладное творчество, рисунок, стихотворение, сочинение. От нашего храма тоже были участники. Осенью, были подведены итоги конкурса и объявлены победители. От нашего храма ими стали Белкина Вера, 15 лет (в номинации рисунок - " Мой Петропавловский собор") - 1-ое место, (в номинации декоративно- прикладное творчество - магниты посвященные крымской тематике") - 2-ое место и Шеина София, 10 лет (в номинации декоративно-прикладное творчество, бисерная аппликация - икона Святителя Луки) - 2 место.

Наградой для победителей стало приглашение БФ «Иоанновская семья» в г. Санкт Петербург с 5 по 7 ноября 2017 года. Это было незабываемое путешествие. Для детей были организованы экскурсии по женскому Свято Иоанновскому монастырю на реке Карповке с посещением гробницы святого праведного Иоанна Кронштадского, городам Санкт Петербург, Кронштадт (с посещением морского собора Святого Николая). Награждение проходило в 2 этапа:

1) 5.11. - была выставка -ярмарка детских работ, на которой были объявлены победители, им были вручены дипломы и подарки. На выставке присутствовал о. Николай, клирик Иоанновского женского монастыря.

2) 7.11. - было продолжение официальной части награждения, в котором также были награждены благодарственными письмами и подарками наставники творческих работ, проходило в Юсуповском дворце с последующей экскурсией по дворцу - музею.

От души благодарим настоятеля нашего храма протоиерея Александра Якушечкина и протоиерея Алексея Астапова за помощь в организации поездки в г. Санкт Петербург. Низкий поклон. Желаем многая и благая лета.

Так же благодарим клирика Иоанновского женского монастыря на реке Карповке о.Николая, БФ "Иоанновская семья" (в лице Кирилла Франкова, Валентины Дмитриевой), всех волонтеров за организацию данного мероприятия.