Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Активисты Петро-Павловского кафедрального собора приняли участие в праздничном концерте и благотворительной ярмарке в День народного единства
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Активисты Петро-Павловского кафедрального собора приняли участие в праздничном концерте и благотворительной ярмарке в День народного единства

06 Ноябрь 2017

4 ноября, в день народного единства, в самом центре Симферополя, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялись праздничный концерт и благотворительная ярмарка.

Празднование дня Казанской иконы Божией Матери началось, как и полагается, с молебна. После священнического благословения и окропления ярмарочных рядов святой водой началась торжественная программа.

Жителей и гостей столицы порадовали своим творчеством в праздничный день несколько талантливых коллективов: хоры Таврической школы-гимназии № 20 и симферопольской школы № 13 порадовали прекрасным вокалом, ансамбль "Петропавловская песня" не только исполнил полюбившиеся зрителям песни, но и удивил собравшихся новыми свежими хитами, а Ольга Астапова исполнила несколько композиций, в том числе и собственного сочинения. Гостям праздника заскучать не пришлось, ведь прямо во время концерта вовсю шла работа благотворительной ярмарки! Серьезной проблемой для гостей оказался вопрос – на чем остановить свой выбор, ведь, глядя на ярмарочное разнообразие, просто глаза разбегались! Учащиеся, родители и учителя двух школы города – №13 и № 20, ребята из отряда православных следопытов, ученицы "Школы рукоделия", участники "Родительского комитета" и православная молодежь Петропавловского кафедрального собора – в день народного единства все объединились, чтобы помочь одной маленькой девочке, десятилетней Кире! Сколько было с любовью приготовлено поделок и  изготовлено сувениров! Кроме того, ребята из отряда следопытов даже провели мастер-класс по плетению настоящих веревочных узлов.

И, конечно, гости праздника никак не могли пройти мимо знаменитых ароматных блинчиков и самого душистого чая от добровольческого общества "Вера и дело",перед которым не устояли даже гости ярмарки из далекой Индии!!! Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в ярмарке, вы еще раз доказали, что вместе, в единстве, мы можем очень многое!



назад к списку новостей