Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В праздник Преображения Господня молодежный центр Петро-Павловского собора г. Симферополя провел миссионерскую акцию
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В праздник Преображения Господня молодежный центр Петро-Павловского собора г. Симферополя провел миссионерскую акцию

21 Август 2017

По традиции православные христиане ежегодно 19 августа приходят в храмы, и после праздничной Литургии освящают яблоки и другие фрукты. Так сложилось, что очень многим этот праздник известен только, как Яблочный Спас, что является недопустимым для православных христиан.

Одной из важнейших задач молодежного центра Петро-Павловского кафедрального собора является миссионерская деятельность, поэтому во время подготовки к празднованию Преображения Господня было получено благословение от настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина на распространение просветительских листовок об истории и традиции празднования этого великого события.

В субботу, 19 августа, во дворе собора и вокруг него собралось огромное количество христиан, желающих освятить плоды нового урожая. Волонтерами молодежного центра всем желающим была вручена листовка, содержащая главу из Евангелия, в которой описывается Преображение Господне, а также праздничные песнопения, исполняемые во время богослужений. Также прихожане ознакомились с высказываниями Феофана Затворника и Ефрема Сирина о дивном Преображении Христовом.

Проведенная миссионерская акция вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, независимо от возраста. В дальнейшем молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора планирует заниматься подобными акциями.



назад к списку новостей