Добровольческое общество "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе отчиталось о проделанной работе за июнь нынешнего года

11 Июль 2017

Отчет

о проделанной работе добровольческим обществом социального служения «Вера и дело»

за июнь 2017 г

Направление служения

Кому оказана помощь

Характер помощи

1

2

3

4

1

Патронажное служение (приобретение продуктов, приготовление еды, уборка, духовное окормление и др.)

Подопечные:

Р. Б. Людмила Д.

р. Б. отрок Никита, инвалид

8 посещений

2

Посещение в больницах и доме престарелых и инвалидов (продуктовые передачи, уход, духовное окормление)

посещение р. Б. Александры

посещение р. Б. Надежды.

Надежде Г. оказана материальная помощь в сумме 1000 рублей на приобретение медицинских препаратов.

6 посещений в больнице

3

Дети-инвалиды (7 семей)

ребенок-инвалид

Никита Д.

Посещение на дому добровольцем общества Вячеславом

4 посещений. Оказана личная материальная помощь. Приобретено спец.питание.

4

Малоимущие и неимущие подопечные общества

19 чел

Выдано или доставлено на дом 19 продовольственных наборов

5

Бездомные

7-я горбольница

Больница с. Перово

Посещения во 2-ю, 4-ю и 5-ю недели каждого месяца. Роздано 21 передача Проводятся беседы на духовные темы.

6

Многодетные семьи и неимущие семьи с детьми

14 человек детей

Продовольственные наборы, личная помощь добровольца Геннадия семье Беловских. Приобретены продукты питания на сумму 500 рублей.

7

Работа со случаем

Михалева И.Н. Проживает в г. Чита.

Решили вопрос организации по уходу за 2-мя лежачими больными

Выделили недостающую сумму для приобретения билета на автобус до г. Читы , 350 рублей.

8

Воскресный благотворительный чай

Сбор пожертвований малоимущим на проднаборы  (см. п. 4)

Угощение горячим чаем, охлажденными напитками, сладостями на территории храма Петра и Павла после воскресного богослужения.

Другое.

Решали вопрос о возобновлении поломнических поездок.

Болящей р.Б. Александре помогли в обеспечении «ходунками».