Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел встречу с молодежью
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел встречу с молодежью

19 Июнь 2017

17 июня 2017 года настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел молодежную встречу-дискуссию на тему «Любовь. Семья. Гражданский брак?». На встрече присутствовали как активные участники молодежного центра, так и новые молодые люди.

Отец Александр рассказал, что к нему с вопросом на сайте собора обратилась молодая девушка, которая проживает вместе с молодым человеком, понимая греховность такого союза, она хочет получить совет, как ей поступить в такой ситуации. При ответе на такой вопрос важно разобраться, что же есть любовь между мужчиной и женщиной и может ли она быть при таком союзе, именуемом в современное время «гражданский брак». Батюшка рассказал об истории христианского брака и важности участия новой семьи в Таинстве Венчания.

Для обсуждения в молодежной аудитории была представлена презентация, отражающая различия между влюбленностью и любовью, и пришли к выводу, что настоящая любовь может сформироваться только в семье. Также вниманию молодых людей было представлено видео-запись ответа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси на вопрос: «Как понять любовь от Бога или нет?».

Тема вызвала неподдельный интерес и многочисленные вопросы, обсуждение которых продолжилось за чаепитием.

В ближайшее время на нашем сайте будет опубликовано видео встречи!



назад к списку новостей