Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялись праздничные богослужения, посвященные великому двунадесятому Господскому празднику - Дню Святой Троицы

04 Июнь 2017

Согласно церковному уставу этот праздник всегда совершается на 50-й день после дня Светлого Христова Воскресения, поэтому его второе название - День Святой Пятидесятницы. Вечером, 3 июня, отцом настоятелем - протоиереем Александром Якушечкиным - в сослужении клириков было совершено всенощное бдение с литией.

Утром, 4 июня, в день праздника, были совершены две Божественные литургии. Ранняя Божественная литургия была отслужена протоиереем Алексеем Астаповым и протодиаконом Леонтием Спельником. Служение поздней Божественной литургии возглавил отец настоятель в сослужении протоиерея Василия Корнуты и протодиаконом Алексея Мандрыки. По окончании второй Божественной литургии была совершена вечерня с чтением особых коленнопреклоненных молитв. После чего был совершен чин славления. Проповедь произнес протоиерей. Александр Якушечкин.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина